Москва продолжает активно развивать экологичный транспорт. По данным портала mos.ru, за семь лет с момента запуска первого маршрута на электробусах было совершено более 800 миллионов поездок. Сейчас на 223 маршрутах города работают 2470 таких машин.
Как рассказал заместитель мэра столицы Максим Ликсутов, с момента появления электробусов 1 сентября 2018 года, инфраструктура постоянно расширялась: модернизировано 9 эксплуатационных площадок, открыто 3 инновационных парка и подключено 400 зарядных станций. Для работы на электробусах уже обучено более 4,5 тысячи профессиональных водителей.
Чиновник также отметил, что парк регулярно обновляется. Новые модели получают улучшенные сервисы и технические характеристики, что делает поездки еще более комфортными.
Сергей Барсуков
Фото: телеграм-канал Сергея Собянина