Последний звонок прозвенел в столичных госпитальных школах проекта "УчимЗнаем"

Последний звонок прозвенел для двух тысяч учеников госпитальных школ проекта «УчимЗнаем», которые проходят длительное лечение в стационарах, сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

В учреждениях прошли торжественные мероприятия и концерты для выпускников, а десять педагогов проекта получили государственные награды правительства Москвы за высокий профессионализм и вклад в столичное образование.

Проект «УчимЗнаем» создает полноценную образовательную среду для детей, вынужденных подолгу находиться в больницах. Только в завершившемся учебном году через московские госпитальные школы прошли девять тысяч ребят, а за всю историю инициативы обучение получили уже 60 тысяч юных пациентов. Сейчас в них работают 250 педагогов, психологов и дефектологов. Они не только помогают осваивать школьную программу, но и готовят детей к олимпиадам, творческим конкурсам и государственной итоговой аттестации.

Сергей Барсуков