Около 16 тысяч объектов энергетики привели в порядок в столице после зимы, сообщил портал мэра и правительства Москвы.
Специалисты промыли и покрасили сооружения, а при необходимости выполнили техобслуживание и текущий ремонт оборудования. Работы затронули более одной тысячи зданий трансформаторных подстанций, свыше 13 тысяч вентиляционных шахт городских коллекторов, более 500 газорегуляторных пунктов и около одной тысячи центральных тепловых пунктов.
Коммунальные службы также организовали уборку прилегающих территорий и благоустройство возле объектов энергетики. Такие мероприятия проводят ежегодно. Они позволяют поддерживать надежную работу инженерной инфраструктуры и обеспечивать комфорт и безопасность жителей.
Сергей Барсуков
Фото: ГХМ