На маршрут с396 на северо-западе столицы вышли восемь новых электробусов российского производства, сообщила пресс-служба столичного Дептранса. По будням они начали перевозить пассажиров через районы Митино, Северное и Южное Тушино, а также Покровское-Стрешнево.
Маршрут дает возможность доехать до пяти станций рельсового каркаса, а также до школ и поликлиник. Заммэра по транспорту и промышленности Максим Ликсутов отметил, что современная техника повышает комфорт поездок и благоприятно сказывается на экологии города.
Сергей Барсуков