В столице обновят 86 запорных устройств газовой сети

Столичные газовики обновят 86 перекрывающих механизмов, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы. Значительная часть работ пройдет на территории Троицкого и Новомосковского административных округов.

Запорные устройства оснащают электроприводами российского производства, что позволяет управлять ими дистанционно из центральной диспетчерской. В газовой сети продолжат внедрять современные технологические решения.

Ранее сообщалось, что в этом году в столице переустроят более 10 километров газовых сетей.

Сергей Барсуков