Бесплатный кинотеатр начнет работу на Северном речном вокзале 15 мая

С 15 мая на Северном речном вокзале возобновляет работу бесплатный кинотеатр под открытым небом. Как уточнили в пресс-службе столичного департамента транспорта, площадка будет принимать зрителей до конца сентября.

Заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов назвал этот вокзал не просто транспортным узлом, а масштабной культурной точкой притяжения. Только за последние три года здесь организовали более 1200 фестивалей и других событий, собравших аудиторию свыше 7,9 миллиона посетителей.

Кинопоказы запланированы с четверга по воскресенье. В афише заявлены как отечественные, так и зарубежные картины. Зал площадки вмещает порядка 120 человек. Попасть на сеанс удастся только после предварительной регистрации.

Сергей Барсуков