В столичных школах, модернизируемых по программе «Моя школа», появится более 80 специализированных кабинетов химии, сообщил Сергей Собянин в мессенджере MAX. Помещения проектируют с упором не только на теорию, но и на практические исследования.
Для этого в каждом кабинете выделены зоны для индивидуальной и групповой работы, а также оборудованы отдельные лаборантские. Учащимся предоставлен набор химических реактивов, включающий 101 элемент. Кроме того, все классы укомплектованы ГИА-лабораториями. Это оборудование предназначено для выполнения практических заданий и демонстрационных опытов на экспериментальной части ОГЭ в девятом и ЕГЭ в одиннадцатом классах.
Сергей Барсуков