Калинин подчеркнул важность мероприятий Росалкогольтабакконтроля

В Саранске Межрегиональным управлением Федеральной службы по контролю за алкогольным и табачным рынками по Приволжскому федеральному округу совместно с Министерством экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия проведено публичное мероприятие на тему: «Вопросы правоприменительной практики соблюдения обязательных требований в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

В ходе мероприятия обсуждались вопросы использования основного технологического оборудования для производства продукции, рассмотрены типичные нарушения обязательных требований, а также применение риск-ориентированного подхода при осуществлении государственного контроля.

На озвученные участниками публичного мероприятия вопросы, связанные с осуществлением производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, даны исчерпывающие ответы.

«Репортер77» обратился за комментарием к Президенту Медиахолдинга «Ветеранские вести», эксперту Комитета Госдумы по обороне, члену Центрального Совета партии «Справедливая Россия – За правду», ветерану боевых действий Вячеславу Калинину.

«Управление Росалкогольтабакконтроля по Приволжскому округу проводит непрерывную кропотливую работу, которая направлена в первую очередь на информирование региональных властей и населения о механизмах выявления контрафактной алкогольной продукции. Командная работа управления и региональных властей позволяет вывести на более качественный уровень взаимодействие по борьбе с контрафактом, а также повысить уровень информированности населения при покупке алкогольной и табачной продукции», - сделал акцент Вячеслав Калинин.

Наталья Баркова