В начале этого учебного года в платформу «Московская электронная школа» (МЭШ) интегрируют чат-бот с искусственным интеллектом. Об этом на пресс-конференции в ТАСС, посвящённой подготовке к новому учебному году, сообщила заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова.
По словам вице-мэра, новый сервис призван облегчить работу учителей. ИИ-помощник сможет подбирать материалы, готовить контент и составлять тесты по текущим темам. Таким образом, учителя смогут тратить меньше времени на рутинную работу и больше — на общение с учениками.
Этот проект стал частью программы по цифровой модернизации образовательной системы столицы.
Сергей Барсуков