В столице запущен 220-й электробусный маршрут

Москва продолжает активно развивать сеть экологичного общественного транспорта. Как сообщил мэр Сергей Собянин в своём телеграм-канале, количество маршрутов электробусов в столице достигло 220.

Один из новых маршрутов — № 878 — свяжет станцию метро «Теплый Стан» с МЦД Кокошкино. Всего с начала года было запущено 42 маршрута, а по городу уже курсирует более 2400 машин.

Электробусы оснащены всем необходимым для комфортных и безопасных поездок, а их использование приносит существенную пользу экологии: замена одного автобуса на электробус сокращает выбросы углекислого газа на 60 тонн в год.

Мэр также отметил, что к 2030 году планируется перевести на электробусы более 80% всего парка «Мосгортранса».

Сергей Барсуков