Жителей Москвы предупредили о 32-градусной жаре

На предстоящей рабочей неделе, с 18 по 22 мая, в столице установится сильная жара. Как предупредили в пресс-службе столичного главка МЧС России, воздух прогреется до 30–32 градусов.

Спасатели советуют москвичам выбирать для выхода на улицу светлые головные уборы из натуральных материалов, восполнять потерю жидкости обильным питьем и по возможности держаться теневой стороны. Отдельно ведомство акцентирует внимание на строгом соблюдении правил противопожарной безопасности в этот период.

За помощью в нештатной ситуации можно обратиться по телефонам 101 и 112. Также действует единый номер доверия московского главка МЧС: 8 (495) 637-31-01.

Сергей Барсуков