Период жаркой погоды с температурой до плюс 30 градусов вернется в Москву только летом, рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
В пятницу, 8 мая, в столицу пришли «черемуховые холода». Они продлятся несколько дней и обойдутся без снега, заморозков и сильного ветра. С началом новой рабочей недели это похолодание перетечет в умеренное майское тепло.
В субботу, 9 мая, прогнозируют облачную погоду с прояснениями и без осадков. Столбики термометров поднимутся до 15 градусов, атмосферное давление установится на отметке 754 миллиметра ртутного столба.
Сергей Барсуков